Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

В «Таланте 22» начался приём заявок на участие в профильной образовательной смене «Биотехнология растений: клональное микроразмножение»

Программа пройдёт с 23 марта по 1 апреля 2023 года. Заявки принимаются до 23 марта 2023 года.

Для участия в программе приглашаются школьники 8-11 классов из образовательных организаций г. Барнаула и близлежащих муниципалитетов – участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и участники межвузовских олимпиад школьников по биологии, химии, экологии.

Учащиеся познакомятся с правилами работы в биотехнологической лаборатории, алгоритмом проведения научных экспериментов, получения и обработки экспериментальных данных. 

Специфика программы в практической направленности: участники освоят навыки приготовления питательных сред, введения эксплантов в культуру in vitro, приемы клонального микроразмножения растений в асептических условиях.

Программа реализуется на базе Алтайского центра прикладной биотехнологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» с использованием современного научного оборудования: ламинарные боксы, микроскопы, климатические камеры и др.

Куратор программы - Бычкова Ольга Владимировна, кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник Алтайского центра прикладной биотехнологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

Запись на программу по ссылке: https://talant22.ru/science/profilnaya-obrazovatelnaya-smena-biotekhnologiya-rasteniy-klonalnoe-mikr...