Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
26|Апрель 2024
Все новости

В «Таланте 22» начался приём заявок на Зимние учебно-тренировочные сборы одаренных школьников Алтайского края по математике

Программа пройдёт с 10 февраля по 11 февраля 2023 года. Срок подачи заявки: 14.01.2023 года. Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 8-11 классов - участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (9-11 классы), участники регионального этапа олимпиады имени Леонарда Эйлера по математике (8 класс) 2021-2022 учебного года.

Программа учебно-тренировочных сборов состоит из теоретических и практических занятий по математике, включает в себя тренинги по решению олимпиадных заданий по математике. В рамках основной части программы пройдёт обучение участников базовым идеям и методам олимпиадной математики и углубленное обучение олимпиадной математике учащихся 8-11 классов. Программа ориентирована на обучение учащихся различным разделам олимпиадной математики с учетом их уровня подготовленности: алгебра, геометрия, комбинаторика и теория чисел. Учащиеся будут разбиты на группы с учетом их возраста и уровня подготовки.

Учебные занятия проводятся ведущими преподавателями ВУЗов края, членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и носят практико-ориентированный характер, направлены на формирование у школьников навыков решения нестандартных и олимпиадных задач. 

Сборы будут организованы в очном формате. Участие в сборах бесплатное. Место проведения занятий – региональный центр «Талант 22» по адресу г. Барнаул, ул. Папанинцев, 115, МБОУ «Лицей 122», III этаж. 

Куратор программы - Крымова Лариса Николаевна, к.п.н, заместитель директора по учебно-воспитательной работе барнаульской гимназии №42.

Записаться на участие в программе можно по ссылке: https://www.talant22.ru/science/zimnie-uchebno-trenirovochnye-sbory-odarennykh-shkolnikov-altayskogo...