Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
23|Апрель 2024
Все новости

В «Таланте 22» стартовал приём заявок на участие в образовательной программе «Юный астроном»

Программа адресована школьникам 5-7 классов. Чтобы принять участие в программе необходимо пройти конкурсный отбор. Программа пройдёт с 9 февраля по 30 мая 2023 года.

В подростковом возрасте у детей возникает интерес и множество вопросов, связанных с объяснением космических явлений и наблюдений.

Программа «Юный астроном» рассчитана на то, чтобы удовлетворить познавательные интересы учащихся, опираясь на уже имеющиеся у них знания по окружающему миру, географии, математике, что создает условия для развития у обучающихся естественнонаучных интересов.

Темы, рассматриваемые в рамках реализации программы «Юный астроном», позволят детям не только получить ответы, но и самостоятельно изучать и познавать окружающий мир путём непосредственных наблюдений, работать с печатной и киноинформацией, критически её воспринимать. Большое внимание в программе уделяется исследовательской и проектной деятельности учащихся.

Для занятий будут использованы возможности «Астрономического полигона» - прототипа космического корабля «Буран» и мобильного планетария.

Форма реализации программы – очная.

Куратор программы - Ильина Ирина Владимировна, учитель физики высшей квалификационной категории КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей -интернат».

Запись на программу доступна по ссылке: https://www.talant22.ru/science/dopolnitelnaya-obshcheobrazovatelnaya-obshcherazvivayushchaya-progra...