Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
27|Апрель 2024
Все новости

Во время зимних каникул в региональном центре для одарённых детей «Талант 22» прошли Зимние учебно-тренировочные сборы одаренных школьников Алтайского края по информатике

В них приняли участие школьники 9-11 классов из Барнаула, Бийска и Новоалтайска. Это победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В течение 2-х дней ребята под руководством опытных педагогов готовились к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Они рассматривали алгоритмические и технологические особенности олимпиады, самостоятельно решали задачи с проверкой в тестирующей системе, изучали вопросы оптимальной реализации алгоритмов на разных языках высокого уровня.

Занятия для участников сборов провели члены жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, разработчики ИТ-технологий, педагоги, подготовившие призеров регионального и заключительного этапов по информатике. Учебно-тренировочные сборы были организованы в режиме онлайн (с использованием дистанционных технологий) на базе барнаульской гимназии №42. Куратор программы - Юрцева Светлана Сергеевна, учитель информатики МБОУ «Гимназия 42» г. Барнаула.