Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
25|Апрель 2024
Все новости

Выставка «Таланта 22» в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+» вызвала интерес алтайских школьников

Региональный центр для одарённых детей «Талант 22» представил фестиваль лабораторий «Наукой заниматься нескучно». Ребята могли побывать на IT-полигоне, увидеть калейдоскоп естественно-научных лабораторий, поиграть в логические игры. На площадке «Видеостудия» ребята благодаря технологии Хромакей смогли побродить по Парижу, пройтись по холмам Голливуда, побывали на Красной площади в Москве, сфотографировались со своими кумирами. Специальная технология совмещения и редактирования нескольких изображений для получения финального результата в виде готовой картинки позволила детям помечтать и почувствовать себя уникальным.

Руководитель центра «Талант 22» Татьяна Денисенко: «На Фестивале работает много площадок. Количество его участников огромное. Но где бы ни учились ребята всех их объединяет одно – тяга к науке. Мы на своей выставке тоже постарались удивить ребят, показать им, что наукой заниматься нескучно!».

Ирина, посетитель выставки: «Мы пришли на Фестиваль вместе с дочерью. Ей пять лет, дочери интересно всё! Она увлечена, её нравится всё: и чудесный микроскоп, и очки виртуальной реальности, и чудо-тепличка. Как только она подрастёт, обязательно приведу её в «Талант 22».

Для справки:
Всероссийский Фестиваль науки — один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. Он рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель проведения — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Первый Фестиваль прошел в МГУ в 2006 году, Алтайский край присоединился к мероприятию в 2010 г. С 26 по 29 октября региональный центр откроет двери для школьников, которые увлечены научной деятельностью. Для ребят будут проведены квест-экскурсии и мастер-классы.