Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
26|Апрель 2024
Все новости

Юные экологи региона познают мир

Благодаря проекту «Талант22» Алтайский краевой детский экологический центр получил новое оборудование. В центре создана инновационная площадка, которая отвечает всем современным требованиям.

Деятельность Центра ориентирована на создание в крае современных условий по формированию у детей и молодежи естественнонаучной и экологической грамотности. Занятия продолжаются и во время летних каникул, чтобы юные натуралисты продолжали осваивать новые навыки и получать знания. Так, обучаясь на направлении «Агро», ребята углубленно изучают особенности и новые технологии сельского хозяйства, узнают об агроэкологии, агробиотехнологии, защите и восстановлении сельскохозяйственных земель, цифровизации в сельском хозяйстве. Ведётся системная работа по профориентации на дефицитные для региона сельскохозяйственные кадры и «зелёные» профессии будущего.
С 2020 года в краевом детском экологическом центре для талантливых и высокомотивированных к обучению старшеклассников реализуются программы «Агроэкология» и «Основы световой микроскопии». Например, программа «Агроэкология» включает четыре модуля: «Агрохимия», «Основы сельскохозяйственной биотехнологии», «Основы генетики и селекции», «Основы проектно-исследовательской деятельности».

На базе лаборатории ребята могут реализовывать индивидуальные проекты. Уже сейчас здесь ведут индивидуальную подготовку школьники, которые будут участвовать в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia.

Несколько фотографий о том, как проходят занятия у ребят.