Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
26|Апрель 2024
Все новости

10 октября стартует программа "ГО - игра императоров и полководцев"

Заявки будут приниматься до 10 октября включительно. Отличие новой программы в том, что к участию приглашаются школьные команды - ученики 5-11 классов и педагоги.

В результате обучения участник получит навыки, необходимые для тренировки памяти, развития математических и логических способностей.

 Обучение будет проходить с 10 октября 2021 года по 10 января 2022 года в смешанном формате. Первые 3 недели занятия пройдут дистанционно на платформе ВКонтакте (vk.com), несколько раз в неделю в любое удобное для участника время. На осенних каникулах для участников будет организовано очное мероприятие на базе Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22». В течение нескольких дней будут проведены мастер-классы, образовательные лекции, тренировочные игры и турнир на досках 9*9 между участниками программы. Большой турнир и итоговое мероприятие образовательной программы запланированы в период зимних каникул.

Курс предлагается в качестве дополнения к школьной программе, обучение ребят игре го способствует повышению успеваемости по основным школьным предметам.

Форма обучения – смешанная.

Куратор программы – Максим Чирков, член федерации го Алтайского края, сертифицированный тренер Российской федерации го

Для справки: Игра го — одна их самых древних, самых популярных настольных игр, считается самой сложной интеллектуальной игрой в мире. В России признана официальным видом спорта. Используется для развития стратегических навыков. Снискала большую популярность у политиков, ученых, предпринимателей.