Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

Начался прием заявок для участия в образовательной программе по игре го

Программа реализуется совместно с региональной общественной организацией "Федерация го Алтайского края" уже во второй раз. К участию приглашаются школьные команды – ребята 5-11 классов совместно с педагогами, заявку можно подать до 8 октября. Обучение будет проходить с 10 октября 2021 года по 10 января 2022 года в смешанном формате.
Первые три недели занятия пройдут дистанционно на платформе социальной сети ВКонтакте (vk.com). На осенних каникулах для участников будет организовано очное мероприятие на базе Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22». В течение нескольких дней будут проведены мастер-классы, образовательные лекции, тренировочные игры и турнир на досках 9*9 между участниками программы. Большой турнир и итоговое мероприятие образовательной программы запланированы в период зимних каникул.

Игра го — одна их самых древних, самых популярных настольных игр, считается самой сложной интеллектуальной игрой в мире. В России признана официальным видом спорта. Используется для развития стратегических навыков.

Организаторы отмечают, что курс предлагается в качестве дополнения к школьной программе, обучение ребят игре го способствует повышению успеваемости по основным школьным предметам. Программа направлена на раскрытие и усиление внутреннего потенциала личности — она поможет прокачать терпение и усидчивость, стратегическое планирование, глубину перебора альтернатив, способность к компромиссу, способность признавать ошибки и действовать в условиях изменчивой среды.

Подробности обучения по программе «ГО – игра императоров и полководцев».