Поиск по сайту
Версия для слабовидящих

Учебно-тренировочные сборы одаренных школьников Алтайского края по физике - 2021

Дата проведения:
20.01.2021 - 21.01.2021
Статус:
Мероприятие проведено

Целевая аудитория:
Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 8-11 классов из образовательных организаций Алтайского края – победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и муниципального этапа олимпиады им. Максвелла.

Аннотация:
Отбор участников образовательной программы осуществляется по рейтингу, составленному на основании баллов, набранных на муниципальном этапе ВсОШ и олимпиады Максвелла в ноябре 2020 года.
Программа учебно-тренировочных сборов состоит из теоретических и практических занятий по физике, включает в себя тренинги по решению олимпиадных заданий. Учебные занятия проводятся ведущими преподавателями университета, членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и носят практико-ориентированный характер, направлены на формирование у школьников навыков решения нестандартных и олимпиадных задач.
Программа ориентирована на обучение учащихся различным разделам олимпиадной математики с учетом их уровня подготовленности: алгебра, геометрия, комбинаторика и теория чисел. Изучаемые темы предполагают у участников хорошее знание школьных курсов алгебры и геометрии.
Учащиеся будут разбиты на группы с учетом их возраста и уровня подготовки.

Форма реализации:
Дистанционная


Куратор программы

Крымова Лариса Николаевна

К.п.н, заместитель директора по УР МБОУ «Гимназия № 42»
Дата проведения:
20.01.2021 - 21.01.2021
Статус:
Мероприятие проведено