Поиск по сайту
Версия для слабовидящих

Учебно-тренировочные сборы одаренных школьников Алтайского края по истории - 2021

Дата проведения:
04.02.2021 - 05.02.2021
Статус:
Мероприятие проведено

Целевая аудитория:
Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 9-11 классов из образовательных организаций Алтайского края – победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.


Аннотация:
Образовательная программа ориентирована на повышение общей эрудиции, развитие исторического мышления в процессе выполнения олимпиадных задач по истории. Программа учебно-тренировочных сборов состоит из теоретических и практических занятий по истории, методических рекомендаций по подготовке к региональному этапу олимпиады по истории. Образовательная программа рассчитана на учащихся 9-11 классов и состоит из двух блоков – содержательного и методического. Содержательная часть соответствует традиционным типам олимпиадных заданий и предполагает лекции по историографии, использованию статистики для исторических исследований, вспомогательным историческим дисциплинам и др. Методическая часть позволит участникам познакомиться с требованиями к выполнению проекта, написанию исторического эссе, работе с историческим источником и др.
Учебные занятия проводятся ведущими преподавателями института истории, социальных коммуникаций и права педагогического университета, членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и носят практико-ориентированный характер.

Форма реализации:
Дистанционная



Куратор программы

Головеева Лариса Юрьевна

к.п.н, доцент кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин ФГБОУ ВО «АлтГПУ»

Контакты

e-mail: goloveevalu@mail.ru

Дата проведения:
04.02.2021 - 05.02.2021
Статус:
Мероприятие проведено