Поиск по сайту
Версия для слабовидящих

ГО - игра императоров и полководцев

Дата проведения:
31.01.2021 - 09.05.2021
Статус:
Мероприятие проведено

Программа реализуется совместно с региональной общественной организацией  "Федерация го по Алтайскому краю".

Целевая аудитория: к участию в программе приглашаются школьники 5-11 классов. В результате обучения участник получит навыки, необходимые для тренировки памяти, развития математических и логических способностей. 

Аннотация: программа направлена на раскрытие и усиление внутреннего потенциала личности — она поможет прокачать терпение и усидчивость, стратегическое планирование, глубину перебора альтернатив, способность к компромиссу, способность признавать ошибки и действовать в условиях изменчивой среды. Обучение будет проходить с 31 января по 9 мая 2021 года в смешанном формате. Первые 10 недель занятия пройдут дистанционно на платформе ВКонтакте (vk.com), четыре раза в неделю в любое удобное для участника время. В начале мая будет организовано очное мероприятие в Барнауле. В течение трех дней будут проведены мастер-классы, образовательные лекции, тренировочные игры и большой турнир между участниками программы.

Игра го — одна их самых древних, самых популярных настольных игр, считается самой сложной интеллектуальной игрой в мире. В России признана официальным видом спорта. Используется для развития стратегических навыков. Снискала большую популярность у политиков, ученых, предпринимателей.
Курс предлагается в качестве дополнения к школьной программе, обучение ребят игре го способствует повышению успеваемости по основным школьным предметам.


Форма реализации:
Смешанная


Срок подачи заявок: не позднее 29 января

Куратор программы

Чирков Максим Олегович

Член федерации го Алтайского края, сертифицированный тренер Российской федерации го

Контакты

Номер телефона: +79039109874

VK: vk.com/mt3000

e-mail: mt3000@mail.ru

Дата проведения:
31.01.2021 - 09.05.2021
Статус:
Мероприятие проведено