Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
27|Апрель 2024
Все новости

В «Таланте 22» начался набор на профильную интенсивную программу «Академическая живопись»

Программа пройдёт c 28 марта по 1 апреля 2022 года. Для участия в образовательной программе приглашаются 32 учащихся детских художественных школ, школ искусств (художественные отделения) Алтайского края 14 – 17 (по 4 человека от одного образовательного учреждения).

Для участия в программе необходимо в срок до 15 марта 2022 года:
выслать фотографии 3 творческих работ (учебных и самостоятельных работ по живописи, выполненных в 2021-2022 году в жанрах натюрморт, пейзаж, в техниках акварель, гуашь) в формате JPEG на адрес электронной почты odarennyyedeti@mail.ru и konkursnghu@mail.ru; в пояснении к каждой работе обязательно указание названия, года создания, техники исполнения и размера изделия, фамилию и имя автора, возраст, учебное заведение.

Программа интенсива «Академическая живопись» включает в себя три направления, каждое из которых состоит из теоретических и практических занятий. Теоретическая часть позволит участникам познакомиться с требованиями к выполнению практических заданий. По итогам интенсива состоится экспресс-выставка, проведен конкурс. Победителям будут вручены дипломы, участникам – сертификаты, преподавателям участников интенсива – благодарственные письма.
Учебные занятия проводятся членами Союза художников России преподавателями Новоалтайского государственного художественного училища. Куратор программы - Малых Елена Игоревна, заведующий учебной частью ДХШ при НГХУ.