Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
20|Апрель 2024
Все новости

Участники Региональной методической школы-2023 познакомились с Региональным центром выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22»

Руководители муниципальных органов управления образованием, специалисты районных методических служб познакомились с современным оборудованием «Таланта 22», его возможностями. Руководитель РЦ Татьяна Денисенко: «Основная цель встречи - координация деятельности с муниципалитетами в области выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае. Сегодня очень важно выстроить взаимодействие с муниципалитетами. Всё это, безусловно, поможет выявить одарённых обучающихся, развить их таланты независимо от того, где они учатся: в обычной сельской или муниципальной опорной школах. У ребят должны быть равные возможности. Мы готовы к сотрудничеству, к конструктивному диалогу. Готовы предложить коллегам как дистанционное технологии, так и различные мероприятия и программы в очном формате».

«Все мы понимаем, что возможности обычной школы ограничены. «Талант 22» – это та среда, где максимально могут раскрыться способности детей. Здесь очень хорошая материальная база, современное оборудование, грамотные специалисты. Дети должны развиваться. Мы готовы к сотрудничеству», - отметил Владимир Фёдоров, председатель комитета по образованию администрации г.Новоалтайска.

1 марта в рамках Региональной школы методистов «Управленческие механизмы повышения качества муниципальной системы образования» на базе Регионального центра для одарённых детей будет работать секция.