Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
18|Апрель 2024
Все новости

В региональном центре поддержки одаренных детей пройдет профильная смена по игре ГО

Образовательная смена реализуется совместно с региональной общественной организацией "Федерация го по Алтайскому краю". 30 ребят с 5 по 10 класс из Первомайского, Кытмановского, Змеиногорского, Завьяловского районов, Барнаула и Заринска примут участие в очной профильной смене «Го - игра императоров и полководцев».
Каждый из участников с января 2021 осваивал принципы игры онлайн на платформе ВКонтакте, участвуя в одноименной образовательной программе центра "Талант 22".

 9-10 мая ребят ждет турнир по игре го, мастер-классы, игротека и другие активности (подробнее в программе). Опытные представители региональной Федерации го сразятся в поединке «Битва титанов», также будет организован мини-турнир для учителей, которые осваивают этот вид спорта. В итоге организаторы объявят победителей турнира среди школьников.

 Справка. Игра го — одна их самых древних, самых популярных настольных игр, считается самой сложной интеллектуальной игрой в мире. В России признана официальным видом спорта. Используется для развития стратегических навыков. Снискала большую популярность у политиков, ученых, предпринимателей.
Образовательная программа «Го - игра императоров и полководцев» направлена на раскрытие и усиление внутреннего потенциала личности — она поможет прокачать терпение и усидчивость, стратегическое планирование, глубину перебора альтернатив, способность к компромиссу, способность признавать ошибки и действовать в условиях изменчивой среды.