Поиск по сайту
Версия для слабовидящих

Осенние учебно-тренировочные сборы одаренных школьников Алтайского края по химии - 2021

Дата проведения:
01.11.2021 - 03.11.2021
Статус:
Мероприятие проведено

Целевая аудитория
Для участия в образовательной программе приглашаются участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии прошлых лет, школьники 8-11 классов из образовательных организаций Алтайского края – победители и призёры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.
Аннотация к программе
Программа учебно-тренировочных сборов состоит из теоретических и практических занятий по химии, включает в себя тренинги по решению олимпиадных заданий по химии. Учебные занятия проводятся ведущими преподавателями школ и ВУЗов города, членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и носят практико-ориентированный характер, направлены на формирование у школьников навыков решения нестандартных и олимпиадных задач.
Образовательная программа ориентирована на обучение участников умению решать олимпиадные задачи по химии и углубленное изучение отдельных тем школьной программы по химии 8-11 классов, на развитие химического мышления учащихся, подготовку их к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Изучаемые темы предполагают у участников хорошее знание школьных курсов химии.
Учащиеся будут разбиты на группы с учетом их возраста и уровня подготовки.
Цели и задачи программы:
Основная цель сборов: отработка со школьниками приемов, методов, идей, применяемых при решении олимпиадных задач. Программа учебно-тренировочных сборов максимально нацелена на тренировку соответствующих предметных компетенций, способствует повышению мобилизованности, мотивированности обучающихся, помогает задать необходимый рабочий ритм, позволяет выделить проблемные места в подготовке к олимпиадам и оперативно их сгладить.
Задачи образовательной программы:
 развитие способностей учащихся и навыков решения теоретических и практических задач по химии;
 подготовка учащихся к олимпиадам.
В процессе освоения программы планируется, что каждый ее выпускник:
 расширит свои знания в области химии;
 существенно повысит свой уровень готовности к решению задач по химии на олимпиадах различного уровня.

Критерии отбора на программу:
Дипломы, грамоты победителей и призёров различных этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии.
Место проведения: Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае «Талант 22», адрес: г. Барнаул, ул. Папанинцев, 115

Срок подачи заявки: до 20.10.2021 года

Форма реализации: Очная

Участие в сборах бесплатное. Проживание иногородних участников сборов будет организовано в интернате КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей -интернат» по адресу: г. Барнаул, ул. Папанинцев, 139. На базе КГБОУ «АКПЛ» будет организовано трёхразовое питание для иногородних участников и питание в обед для барнаульских участников. Место проведения занятий – региональный центр «Талант 22» по адресу г. Барнаул, ул. Папанинцев, 115, МБОУ «Лицей 122», III этаж.

Куратор программы

Мурыгина Ирина Николаевна

к.т.н, ст.преподаватель кафедры «Химическая технология» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

Контакты

Номер телефона: 89236488039

e-mail: muin11@yandex.ru

Дата проведения:
01.11.2021 - 03.11.2021
Статус:
Мероприятие проведено