Поиск по сайту
Версия для слабовидящих

Зимние учебно-тренировочные сборы одаренных школьников Алтайского края по биологии - 2022

Дата проведения:
20.01.2022 - 21.01.2022
Статус:
Мероприятие проведено

Целевая аудитория
Для участия в образовательной программе приглашаются участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2021-2022 учебного года.

Аннотация к программе
Образовательная программа ориентирована на развитие творческой, познавательной, интеллектуальной активности в изучении биологии и подготовку учащихся к биологическим олимпиадам. Программа включает теоретические и практические занятия, тренинги по решению олимпиадных заданий. Научно-методическое и кадровое сопровождение образовательной программы осуществляет Институт биологии и биотехнологии АлтГУ. Учебные занятия проводятся ведущими преподавателями, членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и носят практико-ориентированный характер.
Программа направлена на углубление и систематизацию знаний учащихся по различным разделам олимпиадной биологии. Изучаемые темы предполагают хорошее владение участниками материалом соответствующих разделов биологии в рамках школьной программы. Работа будет организована по потокам, в соответствии со спецификой заданий практического тура Учащиеся будут разбиты на группы с учетом их возраста и характера олимпиадных заданий.

Цели и задачи программы
Образовательная программа ориентирована на подготовку учащихся к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2020-2021, развитие их способностей практической и исследовательской деятельности в сфере биологии, повышение образовательного уровня, отработку приемов и методов выполнения олимпиадных заданий.
Задачи образовательной программы:
• помощь в освоении участниками навыков практической работы;
• развитие умений и навыков решения олимпиадных задач;
• развитие у школьников биологического мышления и формирование у них умений ведения научной дискуссии;
• подготовка к олимпиадам по биологии высокого уровня;
• популяризация биологии как науки.

Критерии отбора на программу:
Дипломы, грамоты победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Срок подачи заявки: до 13.01.2022 года

Форма реализации:
Очная с применением дистанционных технологий.

Куратор программы

Шапетько Елена Васильевна

к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии института биологии и биотехнологии ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет"

Контакты

Номер телефона: 89069406365.

e-mail: shapetko69@mail.ru

Дата проведения:
20.01.2022 - 21.01.2022
Статус:
Мероприятие проведено