Поиск по сайту
Версия для слабовидящих

Образовательная программа "ГО - игра императоров и полководцев"

Дата проведения:
10.10.2021 - 10.01.2022
Статус:
Мероприятие проведено

Программа реализуется совместно с региональной общественной организацией "Федерация го Алтайского края".

Целевая аудитория: к участию в программе приглашаются школьные команды - ученики 5-11 классов и педагоги. В результате обучения участник получит навыки, необходимые для тренировки памяти, развития математических и логических способностей.

Аннотация: программа направлена на раскрытие и усиление внутреннего потенциала личности — она поможет прокачать терпение и усидчивость, стратегическое планирование, глубину перебора альтернатив, способность к компромиссу, способность признавать ошибки и действовать в условиях изменчивой среды. Обучение будет проходить с 10 октября 2021 года по 10 января 2022 года в смешанном формате. Первые 3 недели занятия пройдут дистанционно на платформе ВКонтакте (vk.com), несколько раз в неделю в любое удобное для участника время. На осенних каникулах для участников будет организовано очное мероприятие на базе Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22». В течение нескольких дней будут проведены мастер-классы, образовательные лекции, тренировочные игры и турнир на досках 9*9 между участниками программы. Большой турнир и итоговое мероприятие образовательной программы запланированы в период зимних каникул. 

Игра го — одна их самых древних, самых популярных настольных игр, считается самой сложной интеллектуальной игрой в мире. В России признана официальным видом спорта. Используется для развития стратегических навыков. Снискала большую популярность у политиков, ученых, предпринимателей.
Курс предлагается в качестве дополнения к школьной программе, обучение ребят игре го способствует повышению успеваемости по основным школьным предметам.


Форма реализации:
Смешанная


Срок подачи заявок: не позднее 8 октября 2021 года

Документы

Куратор программы

Чирков Максим Олегович

Член федерации го Алтайского края, сертифицированный тренер Российской федерации го

Контакты

Номер телефона: +79039109874

VK: vk.com/mt3000

e-mail: mt3000@mail.ru

Дата проведения:
10.10.2021 - 10.01.2022
Статус:
Мероприятие проведено