Поиск по сайту
Версия для слабовидящих

Программа спортивной подготовки «Спортивный туризм» для 5-8 классов

Дата проведения:
06.02.2023 - 31.05.2023
Статус:
Прием заявок завершен

Целевая аудитория
Программа рассчитана на учащихся 11-15 лет, которые проявляют повышенный интерес и склонности к занятиям по спортивному туризму.
Набор ведётся в две возрастные группы 11-12 лет и 13-15 лет.

Аннотация к программе
Основной целью Программы является создание у учащихся ранней профессиональной ориентации в сфере спортивного детско-юношеского туризма, а также формирование представлений о туристской деятельности и формах туристской работы со школьниками. Эта цель достигается в процессе трудовой, культурной, спортивно-оздоровительной и досуговой деятельности. Средством достижения поставленной цели является участие детей в создании многопрофильного туристского объединения, где ребенок становится, совместно со взрослыми, субъектом процесса создания развивающей и оздоравливающей среды, основанной, как принято в туризме, на гуманистических принципах деятельности группы и межличностных отношений в группе. Неизбежными в туристской деятельности всегда были и будут процессы саморегуляции, соотносимые с постепенной заменой внешнего контроля индивидуального поведения на внутренний самоконтроль. Самообслуживание, самоуправление, саморазвитие – естественные черты как личности, так и группы, занимающейся активными видами спортивного туризма.

Цели программы
создание необходимых условий, способствующих разностороннему, гармоничному развитию личности, укреплению здоровья обучающихся, освоению физической и спортивной подготовки посредством занятий спортивным туризмом.
Основными задачами реализации Программы являются:
- способствовать укреплению здоровья, формированию культуры здорового и безопасного образа жизни;
- обеспечить получение начальных знаний, умений, навыков в области спортивного ориентирования, приобретение соревновательного опыта;
- содействовать повышению физической и функциональной подготовленности обучающихся.


Критерии отбора на программу:
Школьники образовательных организаций Алтайского края, успешно прошедшие спортивный отбор и школьники, имеющие определённые успехи в спорте.

Режим занятий: 3 раза в неделю по 2 академических часа.
Место проведения: Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае «Талант 22», адрес: г. Барнаул, ул. Папанинцев, 139

Срок подачи заявки: до 15.09.2022г

Форма реализации:
Очная.

Куратор программы

Филонов Сергей Сергеевич

старший тренер Алтайского края по спортивному туризму

Контакты

e-mail: filonoff077@inbox.ru

Дата проведения:
06.02.2023 - 31.05.2023
Статус:
Прием заявок завершен